Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политические партии не смогут объединяться в блоки к выборам - проект


02.03.2017   18:39

Согласно проекту конституционных изменений, подготовленному правящим большинством, партии больше не смогут участвовать в выборах в виде блоков. Политические объединения смогут участвовать в выборах лишь в независимом порядке.

Как пояснил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе, избирательные блоки существуют и используются в неправильных целях и их результатом не является улучшение парламентской и многопартийной демократии.

«Существование блоков позволяет партиям использовать этот механизм для неких манипуляций и получения дополнительного финансирования. Я могу назвать несколько блоков, о входящих в состав которых политических силах общество даже не знает», - заявил Арчил Талаквадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна