Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пикрия Чихрадзе ответила на выпад председателя Государственной конституционной комиссии Грузии


06.03.2017   12:43

Советник президент Грузии Пикрия Чихрадзе ответила на выпад председателя Государственной конституционной комиссии Грузии Ираклия Кобахидзе против главы государства.

«Превращение конституционной комиссии в карающий орган против нежелательного для них президента, который не отвечает их вкусам, выглядит и комично и трагично. Мы были свидетелями таких нападок и ранее. Вероятность таких выпадов не исключается и в будущем. Однако мы четко знаем то, что линия, избранная президентом на защиту и укрепление этого института и демократических ценностей в нашей стране, будет неизменна»,- сказал Пикрия Чихрадзе.

Президент и глава парламента Грузии Георгий Маргвелашвили и Ираклий Кобахидзе открыто перешли на взаимную критику из-за планов правящей партии отменить прямые президентские выборы.

Президент высказал недовольство планами правящей партии, заявив о том, что Грузия «имеет дело не с существенным и глубоким пересмотром Конституции, а с решением, принятым в связи с конкретным политиком, в связи с действующим президентом».

Это заявление президента вызвало недовольство Кобахидзе, раскритиковавшего высказывания Георгия Маргвелашвили. По словам главы конституционной комиссии, мнение правящей партии может еще измениться не в пользу президента.

"Если президент Грузии продолжит делать некорректные заявления и вводить общество в заблуждение, в этом случае мы подумаем о пересмотре позиции и о том, чтобы уже в следующем году провести непрямые выборы", — сказал Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна