Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В отчете Госдепа по Грузии говорится о неформальном влиянии Иванишвили


06.03.2017   15:27

В отчете Государственного департамента США за 2016 год говорится о сильном неформальном влиянии Бидзины Иванишвили на правительство и суд в Грузии.

"Медиа наблюдатели, представители неправительственных организаций, и оппозиционные политики убеждали, что у бывшего премьер-министра по-прежнему было сильное влияние на правительство и суд, в том числе на решение городского и апелляционного суда против владельцев "Рустави 2"- говорится в отчете.

Госдеп США ежегодно публикует отчет о положении прав человека в мире. Неформальное влияние Бидзины Иванишвили было упомянуто и в отчете за 2015 год. Об его влиянии говорили также в Конгрессе в 2016 году, где выступили с инициативой заморозить его активы в США.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна