Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

И комично, и трагично одновременно - советник президента о конституционной комиссии


06.03.2017   15:36

Советник президента в политических вопросах Пикрия Чихрадзе считает штурмом института президента заявление Ираклия Кобахидзе в адрес Георгия Маргвелашвили. Советник президента считает трагикомичным создавшееся положение.

"Одновременно и комично, и трагично, когда конституционная комиссия превратилась в карательное орудие в отношении нежелательного для них, и не вписывающегося в их вкусы президента. Мы видели волны таких нападок на разных этапах. Мы и в будущем не исключаем вероятность таких атак, но мы одно знаем четко, что та ценностная линия, которую избрал президент Грузии для защиты и усиления этой институции, для защиты и усиления демократических институтов в стране, будет необратимой"- заявила Пикрия Чихрадзе.

На субботнем заседании конституционного суда председатель парламента призвал президента страны воздержаться от некорректных заявлений, в противном случае заявил, что будут пересмотрены сроки, чтобы выборы президента вместо 2023 года, состоялись уже в 2018 году.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна