Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вопрос перераспределения мигрантов на повестке дня Грузии не стоит - МИД


06.03.2017   17:18

Вопрос перераспределения мигрантов, находящихся на территории Евросоюза, в Грузии в повестке дня не стоит, - об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Грузии.

Ведомство откликается на слова главы МИД Австрии Себастьяна Курца в связи с тем, что центры по приему беженцев могли бы открыться в Грузии, Египте и западных балканских странах.

«Вопрос перераспределения мигрантов находящихся на территории Евросоюза, никогда, ни на одном уровне с грузинской стороной официально ставился. В том числе, этот вопрос не затрагивал и сам господин Курц ни во время визита в Грузию, и ни в каком-либо другом формате.

Этот вопрос не стоит в повестке дня в Грузии, так как осуществление данного проекта невозможно ввиду стоящих сегодня перед нами вызовов»,- говорится в заявлении министерства.

Себастьян Курц 3 февраля находился в Грузии с официальным визитом и провел встречи высокого уровня. Вчера в интервью изданию Bild он предложил создать центры для беженцев за пределами ЕС. Политик считает, что они могли бы располагаться, в частности, в Грузии, Египте и на Балканах. По его словам, люди, которые пытаются попасть в Европу нелегально, могли бы быть направлены туда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна