Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США исключает какое-либо возможное давление на ЕСПЧ


07.03.2017   12:40

По словам посла США в Грузии Яна Келли, опасности какого –либо давления на Европейский суд по правам человека не существует. Об этом дипломат заявил, комментируя информацию о рассмотрении дела «Рустави 2» в ЕСПЧ.

«Европейский суд по правам человека –сильный и независимый институт. Я не вижу никакой опасности запугивания представителей этого института. На мой взгляд, главное дать различным судебным инстанциям возможность хорошо проверить все обстоятельства дела. В любой независимой стране это является фундаментом справедливости. Я даже не могу допустить, что кто-то оказывал давление на Европейский суд», - сказал посол.

Напомним, что вчера, за два дня до рассмотрения дела телекомпании "Рустави 2", ЕСПЧ посетил глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе. По некоторым данным, он наспех вылетел в Страбург сразу же после того, как стало известно о решении ЕСПЧ временно приостановить исполнение решения Верховного суда Грузии по делу "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна