Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Всеобщее здравоохранение будет дифференцированным для граждан с высоким доходом


07.03.2017   15:17

Всеобщее здравоохранение будет дифференцированным для граждан с высоким доходом. Минздрав Грузии собирается обнародовать детали в связи с этим на этой неделе.

«Анализ списков показал, что в соответствии с доходами первой категорией является та часть граждан, у которых доход в год был выше 40 000 лари. Они официально платят налог на прибыль. Таких 32 000 человек. Из них 20 000 пользовались частным страхованием. А 10 000 пытались воспользоваться всеобщим. Однако у них есть на это материальные возможности, так же прописано в полисе по всеобщему здравоохранению. Соответственно, первое дифференцирование коснется граждан с высокими доходами.

Что касается остального дифференцирования и появления новых компонентов для уязвимой части, в частности, речь идет об амбулаторных медикаментах, в течение этой недели у нас будет очень детальная информационная кампания и я лично ознакомлю общественность с этими деталями», - заявил журналистам Давид Сергеенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна