Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Никос Кодзиас: Грузия для Греции - большой объект любви


07.03.2017   16:40

Грузия для Греции, греческого народа представляет собой большой объект любви, - об этом заявил находящийся с визитом в Грузии глава МИД Греции Никос Кодзиас на совместном брифинге после встречи с грузинским коллегой Михаилом Джанелидзе.

Никос Кодзиас поздравил грузинский народ с возможностью посещать страны ЕС без виз.

По его словам, переговоры, которые прошли сегодня в МИДе Грузии, важны.

«Наше сотрудничество имеет стратегическое значение. Мы постараемся развить наши отношения во всех сферах, будь то экономика, образование или наука. Стратегические отношения во всех сферах означают, что у нас всегда будут распростерты руки в плане вхождения Грузии в семью ЕС, обмена опытом, что предполагает получение знаний и опыта и от вас.

Глубоко убежден, что Грузия является страной, которая принадлежит Европе. Нами и в шутку сказано – Когда с Кавказа крали огонь, тогда никто не требовал ни визы, ни пограничного контроля. Я сторонник открытых отношений между нашими странами. Эти отношения насчитывают тысячи лет... Мы всегда поддерживали и поддерживаем вашу независимость. Хотим лучше узнать вас, ближе ознакомиться с теми культурными достижениями, что характерны для Грузии и чем Грузия гордится.

Мы начинаем культурные программы, к примеру, в ближайшие дни будет Неделя грузинского кино в Греции», - заявил глава МИД Греции.

Никос Кодзиас пригласил грузинского коллегу в Афины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна