Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент приветствует идею создания должности медиа-омбудсмена, но есть много вопросов - Мишвеладзе


07.03.2017   17:18

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили приветствует идею премьер-министра Георгия Квирикашвили о создании должности омбудсмена по вопросам медиа. Об этом журналистам сообщила пресс-спикер главы грузинского государства Эка Мишвеладзе.

«Идея медиа-омбудсмена — это очень хорошо, особенно с учетом сложившейся ситуации в СМИ, но есть много важных вопросов, на которые надо обратить внимание. И, в первую очередь, это то, что медиа-омбудсмен не должен кому-то что-то доказывать» — сказала Мишвеладзе.

Если речь идет о том, что нам нужен доказательный орган, то лучше создать комиссию, которая будет изучать вопросы и потом что-то доказывать, — добавила пресс-спикер.

Мишвеладзе также отметила важность процедуры назначения медиа-омбудсмена.

«Также важно, кто будет назначать омбудсмена по вопросам медиа, к какому звену власти он будет привязан. Мы в администрации президента считаем, что он должен быть связан с Народным защитником», — сказала пресс-спикер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна