Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузино-греческие взаимоотношения переходят на уровень стратегического партнерства» - Квирикашвили


07.03.2017   17:26

Грузино-греческие взаимоотношения переходят на уровень стратегического партнерства, заявил глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили на встрече министром иностранных дел Греции Никосом Кодзиасом.

Как сообщают в пресс-службе администрации правительства, на встрече собеседники отметили важное значение историко-культурных взаимоотношений двух стран и необходимость их последующего углубления.

«Греческий дипломат положительно оценил реформы, осуществляемые правительством Грузии, и заявил, что Греция будет продолжать поддерживать Грузию на пути евроинтеграции.

Кроме этого, на встрече стороны рассмотрели возможности паромного сообщения между двумя странами.

Собеседники обсудили и возможное участие Грузии в транспортных проектах через Восточную Европу.

Министр иностранных дел Греции заявил, что правительство страны твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.

В завершение встречи Никос Кодзиас пригласил Георгия Квирикашвили посетить с официальным визитом Грецию», - говорится в сообщении администрации правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна