Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В части тбилисских микроавтобусов будет повышен тариф за проезд


07.03.2017   22:42

По заявлению компании «Тбилисский микроавтобус», в Тбилиси повышается стоимость проезда в микроавтобусах определенных маршрутов.

По данным компании, стоимость проезда на короткие расстояния уравнивается с тарифом на передвижение муниципальными транспортными средствами и с завтрашнего дня вместо 40 тетри она будет составлять – 50 тетри, а 80-тетровый тариф остается неизменным.

«Как известно, есть частная компания («Тбилисский микроавтобус»), которая обеспечивает перевозку пассажиров в масштабе столицы с 2011 года. На принадлежащих компании микроавтобусах трудозаняты до трех тысяч водителей, в целом же в «Тбилисском микроавтобусе» в настоящее время работают до четырех тысяч человек.

В компании с интенсивной периодичностью постоянно ведется обновление автопарка: ремонт поврежденных микроавтобусов или замена их на новые.

Кроме того, «Тбилисский микроавтобус» учитывает также интересы водителей и, несмотря на то, по существующему между водителем и компанией контракту, уход за транспортным средством – обязанность водителя, технический сервис, который связан с большими расходами, компания берет на себя... Т
Тарифную политику по перевозке пассажиров компания «Тбилисский микроавтобус» приноровила к существующей в 2011 году в стране экономической политике и, несмотря на то, что после 2011 года национальная валюта испытала тяжелые потрясения, что отразилось на стоимости всех тех продуктов, которые необходимы для комфортной и безопасной перевозки, компания почти в течение шести лет не меняла тарифную политику.

«Тбилисский микроавтобус» постоянно учитывает интересы собственных потребителей, соответственно для того, чтобы менеджмент компании смог обеспечить отлаженную работу бизнеса, чтобы постоянно продолжалось обновление автопарка и были соблюдены трудовые права около четырех тысяч сотрудников компании, было решено сохранить неизменным основной тариф проезда в микроавтобусах – 0.80 лари, а стоимость проезда на короткие расстояния уравнять с тарифом на передвижение муниципальными транспортными средствами: к 0.40 лари за проезд добавляется 0.10 лари и, соответственно, с 8 марта 2017 года проезд будет составлять – 0.50 лари.

Компания «Тбилисский микроавтобус» благодарит вас за сотрудничество», - говорится в заявлении компании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна