Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии призвал соблюдать сроки и условия безвизового режима с ЕС


08.03.2017   14:47

Министерство иностранных дел Грузии откликнулось на публикацию Советом Евросоюза регуляции о либерализации визового режима с Грузией.

Как говорится в заявлении ведомства, сегодня в официальном журнале ЕС было опубликовано изменение регуляции 539/2001, согласно которой, Грузия переместилась в список стран с безвизовым сообщением с Евросоюзом. Регуляция вступает в силу через 20 дней после публикации. Следовательно, с 28 марта 2017 года граждане Грузии смогут без виз посещать страны ЕС/Шенгенской зоны с краткосрочным визитом.

«Поздравляем всех граждан Грузии с этим важным решением. Мы рады, что усилия правительства Грузии в направлении проведения реформ дали результат и принесли конкретную, ощутимую пользу населению Грузии. Безвизовое сообщение откроет для граждан Грузии новые возможности, которые связаны с беспрепятственным путешествием по Европе, лучшим знакомством с этими странами и установлением контактов. Безвизовое сообщение будет способствовать развитию туризма, углублению бизнес-связей, активизации программ по обмену студентами и формированию партнерских связей. Все блага, связанные с безвизовым сообщением, будут доступны и для наших граждан, проживающих на оккупированных территориях.

Введение безвизового режима является важным успехом на пути евроинтеграции Грузии и еще больше сближает Грузию с Европой. Этот результат подтверждает, что ЕС остается верным своим принципам и обещаниям и отвечает на усилия партнера встречными шагами. Все это является дополнительным толчком для правительства Грузии в процессе проведения законодательных и институциональных реформ.

Важно, чтобы каждый гражданин Грузии с особой ответственностью относился к своим обязанностям и соблюдал сроки и условия безвизового сообщения с Евросоюзом», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна