Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Госдепа США пообещал оставить в силе антироссийские санкции


09.03.2017   14:46

Пока Россия не выполнит требования по Восточной Украине и Крыму, антироссийские санкции останутся в силе. Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в ходе встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

О содержании беседы сообщил украинский МИД, а позднее сведения подтвердил и.о. официального представителя Госдепа Марк Тонер.

"Что касается сохранения санкций, то пока Россия не придет к выполнению (требований) по Восточной Украине и Крыму, - да, это правда", - сообщил Тонер на брифинге, отвечая на вопрос журналиста.
"Госсекретарь Тиллерсон подтвердил серьезную приверженность США (отношениям) с Украиной", - сказал дипломат, добавив, что Вашингтон намерен добиваться от России полного исполнения минских соглашений, прежде чем рассмотреть вопрос о снятии санкций.

До вступления в должность госсекретаря США Тиллерсон возглавлял крупнейшую в США нефтяную компанию Exxon Mobil и выступал против санкционного давления на Россию, с которой сотрудничал в рамках совместных проектов по добыче с конца 1990х годов.

Однако накануне вступления в должность госсектераря Тиллерсон, обладатель российского Ордена Дружбы с 2013 года, резко изменил свои взгляды.

В начале января, отвечая на вопрос о санкциях, он объявил, что Россия должна нести ответственность за свои поступки. Он также заявил, что Россия является «угрозой» для США и проявляет агрессию, на которую нужен силовой ответ.

В ходе своего утверждения в сенате Тиллерсон объяснил, что Кремль пытается воссоздать подобие СССР. «План России - географический. И если никак не отвечать на этот план, она будет продолжать свои действия», - сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна