Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наложит ли президент вето на законопроект о т.н. скрытом прослушивании?


10.03.2017   11:27

«До принятия решения о подписании пакета, связанного с т.н. скрытыми прослушиваниями, президент Грузии Георгий Маргвелашвили предлагает парламентским фракциям консультации. Об этом заявила парламентский секретарь президента Анна Долидзе. «На подпись президенту поступил т.н. закон о прослушиваниях. У нас есть определенные вопросы в связи с этим законом. Первое – насколько соответствует структура нового агентства решению Конституционного суда, и второе – насколько оправдан тот груз, который накладывается законом на частный бизнес и компании. Исходя из этого, мы предлагаем консультации всем парламентским фракциям для того, чтобы обсудить те новшества, которые предлагаются нам этим законом, а также те вопросы, которые у нас есть в связи с этим законом», - заявила Анна Долидзе. Пакет, связанный с т.н. скрытыми прослушиваниями, на подписание в администрацию президента Грузии поступил 6 марта. Решение о подписании или наложении на него вето Георгий Маргвелашвили должен принять в 10-дневный срок. «Наложит ли президент вето на законопроект о т.н. скрытом прослушивании?» - с таким вопросом мы обратились к представителям общественности», - пишет газета «Резонанси».

«Я думаю, что он воспользуется этим правом. На все это накладывает вето, почему бы не наложить и сейчас? Прослушиваний быть не должно, а если он нормальный, то должен наложит вето», - заявил в беседе с корреспондентом издания актер Гиви Сихарулидзе.

«Я не знаю. Но ожидать можно всего. Это его воля. Он не раз накладывал вето. Мы видим, что у него нехорошие отношения с парламентом и правительством, поэтому вето не исключено и вполне возможно», - отметил астролог Михаил Цагарели.

«Думаю, он воспользуется правом вето. Я говорю об этом на основании его заявлений. В последнее время я замечаю, что президент пытается исходить не из того, что говорит правящая партия, а из того, что действительно нужно стране. Мы привыкли к тому факту, что парламент свободно преодолевает эти вето. Но в истории останется факт, что он наложил вето на ухудшенный законопроект. Факт, что в истории президент выйдет правильным», - говорит художник Гия Бугадзе.

«Думаю, что он воспользуется этим правом, потому что ему кое-что не нравится. Тем более что между президентом и парламентом плохие отношения», - заключила искусствовед Нуца Джанелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна