Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Решение ЕСПЧ по делу «Рустави 2» было дня меня весьма важным - президент


11.03.2017   12:35

Решение Страсбургского суда по делу «Рустави 2» было дня меня весьма важным, однако в то же время – и тяжелым, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, участвуя в передаче «Реакция» телекомпании «ПирWели».

На вопрос, какова была его реакция в связи с решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), президент Грузии заявил, что реакция была наоборот – сначала была его реакция, а затем – решение Страсбурга.

«...Это тяжело для меня, как для президента страны и человека. Меня беспокоит не только то, чтобы медиа были свободны, а и очень меня беспокоит внешний имидж страны. В конечном итоге, когда речь идет об имидже страны, я, как гарант демократии и конституционности, в ответе за то, как обстоят дела. Поэтому было тяжело», - заявил, в частности, Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна