Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй выразил сожаление в связи событиями в Аджарии


12.03.2017   17:13

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй коснулся событий, произошедших накануне в Батуми и выразил сожаление в связи с тем, что подобное происходит в Грузии – стране, являющейся уделом Пресвятой Божьей Матери.

Во время воскресной проповеди Илия Второй призвал паству стараться сохранить спокойствие в душе и разуме, а также в собственном доме.

«Жаль, что мы живем в то время, когда тьма часто побеждает свет. Когда тьма затмевает наше пространство и нашу душу, затмевает наш разум и наш дом. Мы получили известие, что ночью в Аджарии произошли разрушения, были разбиты автомобили. Мне очень жаль, что это происходит в Грузии, которая является уделом Пресвятой Божьей Матери. Надеюсь, что свет Христа осветит нас всех. Жаль, что беспокойство, беспорядок очень часто будет касаться церкви. Мы должны стараться сохранить спокойствие в душе, сердце, сохранить спокойствие в доме и разуме. Таким образом показать пример спокойствия нашим детям», — сказал он.

После проповеди патриарх Грузии помолился вместе с паствой.

В результате беспорядков, продолжавшихся в Батуми минувшей ночью более 10 часов, были задержаны порядка 40 человек. 34 человека пострадали, 15 из них — сотрудники полиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна