Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полицейские действовали профессионально - глава МВД


13.03.2017   11:24

«Полицейские действовали профессионально, и митинг разошелся так, что со стороны граждан никто не пострадал», - об этом заявил глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили в эфире Общественного вещателя, оценивая события в Батуми.

«Можно сказать, что эти события развились абсолютно катастрофически. Никто не ждал такого развития событий. Мой первый заместитель находился на месте и наблюдал за ситуацией, но, несмотря на это, когда участники манифестации и митингующие проявили уже особую агрессию, я получил от премьера поручение направиться в Батуми и на месте самому руководить теми мероприятиями, которые были в последующем проведены.

Вся Грузия видела, что происходило в Батуми, но это происходило только на одной улице, на территории, прилегающей к Батумской краевой полиции, так сказать, департаменту, где митингующие проявляли особую агрессию», - заявил Мгебришвили.

По его словам, в процессе полиция проявила максимальную сдержанность. «Полиция проявила максимальную сдержанность, и мы до конца пытались разрядить ситуацию, но когда увидели, что это невозможно и митингующие перешли границы, нам оставалось лишь, к сожалению, применить слезоточивый газ.
Полицейские действовали профессионально, и митинг разошелся так, что со стороны граждан никто не пострадал, однако со стороны полиции пострадали несколько человек», - заявил министр внутренних дел.

Напомним, что в результате прошедшей в Батуми акции пострадали более 30 человек, из них 15 полицейских. Все они уже выписаны из медицинских учреждений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна