Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надо спросить общество, какое единое государство оно хочет создать - президент


13.03.2017   14:51

«Для создания единого государство у общества нужно спросить, как оно хочет создать это единство – именно таким документом является Конституция», считает президент Грузии Георгий Маргвелашвили в Кахетии в ходе встречи со студентами, на которой обсудили запланированные в Конституции Грузии изменения.

Маргвелашвили поприветствовал всех гостей, в том числе членов Государственной конституционной комиссии, которые, по словам Маргвелашвили, присутствовали на встрече.

«Мне приятно, что у меня часто бывает возможность встречаться с вами и говорить о тех важных вопросах, которые касаются нашей политической и общественной жизни, и я могу выслушать ваши соображения и мнения. Я, как политик, должен корректировать свою позицию исходя из ваших взглядов. Сегодня мы говорим о Конституции. Этот разговор для меня весьма волнителен, когда я веду его с гражданами Грузии. Так как мы говорим, думаем и планируем те общие рамки Грузии, закон, по которому должны жить. Это важно потому, что мы работаем и делимся друг с другом для того, чтобы быть более едиными, чтобы создать единое государство, единое общество и единый дух, и нужно спросить у общества, как оно хочет создать это единство – именно таким документом является Конституция», - заявил Маргвелашвили.

По словам президента, Конституция – фундамент и основание страны, это сложнейший юридический документ, на котором строится все законодательство.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна