Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламентское меньшинство вновь вызывает в парламент Каху Каладзе


13.03.2017   17:39

Парламентское меньшинство вновь вызывает в парламент вице-премьера, министра энергетики Грузии Каху Каладзе в парламент. Как заявил член фракции «Европейская Грузия» Гиги Церетели, выступая с речью на сегодняшнем заседании бюро парламента Грузии, дело переросло в институциональный спор.

«Надеюсь, что мы все равно сможем провести политическую дискуссию в парламенте, уже сколько времени пытаемся встретиться с министром энергетики. В эти дни он сделал заявление и муссирует вопрос, что может повыситься тариф на газ. Тем более, в этой обстановке еще более интересным и актуальным становится то, какое соглашение было заключено с «Газпромом», почему должен подорожать газ и какие существуют аргументы. Я думаю, это переросло в институциональный спор», - заявил Гиги Церетели.

Депутат обратился ко всем, в том числе к председателю парламента с просьбой - донести голос до Кахи Каладзе, чтобы по этому вопросу состоялась компетентная дискуссия.

На заседании бюро депутату ответил вице-спикер парламента Звиад Дзидзигури.

«Что касается вопроса прихода министра или его заместителя, как мне известно, у председателя парламента есть результаты консультаций, и он сам сообщит», - отметил Дзидзигури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна