Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган обвинил Меркель в поддержке террористов


14.03.2017   13:05

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в «поддержке террористов». Об этом он заявил в интервью каналу A Haber TV.

«Госпожа Меркель, почему вы даете в своей стране убежище террористам? Почему ничего не делаете? Госпожа Меркель, вы поддерживаете террористов», - заявил президент Турции.

Эрдоган не конкретизировал, каких террористов он подразумевает, однако указал на Рабочую партию Курдистана, которая Турцией, ЕС и США считается «террористической организацией».

Президент Турции также обвинил Меркель в том, что она поддержала Нидерланды в скандальной ситуации, создавшейся между Турцией и Нидерландами в результате отказа властей этого государства впустить в страну самолет с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. Глава турецкого МИД планировал посетить в субботу митинг в Роттердаме, чтобы информировать турецких граждан о конституционных поправках, вынесенных на референдум 16 апреля в Турции.

Отношения между Берлином и Анкарой обострились после того, как в Стамбуле был задержан немецкий журналист издания Die Welt Дениз Юджел. Турецкие власти обвиняют его в «членстве в террористической организации, распространении пропаганды и злоупотреблении в использовании информацией».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна