Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Маргвелашвили встретился с новоназначенными послами Грузии


14.03.2017   13:16

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел встречу с новоназначенными послами в шести странах мира — Украине, Польше, Румынии, Бразилии, Австралии и Малайзии.

На должность посла Грузии в Польше назначен Илья Дарчиашвили, который в 2015—2016 годах работал первым заместителем министра регионального развития и инфраструктуры, а с декабря 2016 года занимал должность посла по особым поручениям МИД.

Послом в Румынии стал Николоз Николозашвили, который с 2011 года до последнего времени занимал пост посла Грузии в Польше.

Николоз Апхазава, который занимал должность посла Грузии в Корейской Республике, будет направлен в Малайзию.

На должность посла Грузии в Бразилии и представителя в Карибском сообществе назначен Давид Соломония, карьерный дипломат, который с 1995 года работал в центральном аппарате МИД и в дипломатических представительствах Грузии за рубежом, а с 2014 года являлся директором департамента евроинтеграции МИД Грузии.

Пост посла Грузии в Австралии займет Георгий Долидзе, работающий в министерстве иностранных дел с 1997 года.

Послом Грузии в Украине и в ГУАМ станет Гела Думбадзе, который в 2014—2016 годах был госминистром Грузии по вопросам диаспоры, а с января 2017 года был послом по особым поручениям МИД.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна