Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Институты должны проходить консультации прежде чем принимать решения - секретарь президента


14.03.2017   20:11

По заявлению парламентского секретаря президента Анны Долидзе, администрация президента не раз предлагала фракции большинства принять участие в обсуждении т.н. закона о прослушивании, однако они отказывались от встречи.

Касательно президентского вето, по словам Анны Долидзе, завтра состоятся последние консультации, и администрация имеет время, чтобы сформировать окончательное видение.

"Мы встретились с "Европейской Грузией" и "Национальным движением", у нас будут встречи с "Альянсом патриотов". Несмотря на то, что 10 февраля мы поехали в парламент Кутаиси, и встретились со всеми фракциями, фракции большинства отказались от встречи. После этого мы попросили их прийти к нам, написали письма, на которые мы не получили ответ. Встреча с ними до сих пор не состоялась.

До того, как примут окончательное решение, институты должны проходить консультации, это обычное дело, посмотрите любой западный политический сериал, там именно так и происходит.

Процесс консультаций с фракциями закончится завтра. После этого у нас есть время, чтобы сформировать наше окончательное видение, будет ли вето, и что будет после этого. Мы говорим о проблеме двух типов, существующих в законе. Первая - насколько будет соответствовать новое агентство решению Конституционного суда, и насколько оно будет независимым. И вторая проблема - этот закон может возложить на бизнес неоправданное бремя, поскольку во многих местах в законе сказано, что агентство будет использовать ресурсы бизнеса"- отметила Анна Долидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна