Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст в очередной раз пытается обмануть вождя - Мамука Жгенти


15.03.2017   14:48

Бывший посол Грузии в Евросоюзе Мамука Жгенти прокомментировалинформацию пресс-службы Министерства юстиции, согласно которой срок приема документов для конкурса по отбору грузинских судей для представления в Страсбургский суд был продлен потому, что «Парламентская ассамблея назначила выборы судей на осенней сессии», и "соответственно, появилось больше времени для привлечения, прослушивания, и составления списка кандидатов".

По словам Мамуки Жгенти, этой информацией в очередной раз пытаются обмануть "вождя".

"Когда объявляете конкурс, надо дать кандидатам время. Потом сделать шортлист (англ. короткий список- ред.), и сначала провести письменный экзамен, а потом устное собеседование на комиссии. В результате комиссия должна отобрать успешных кандидатов, и правительство должно утвердить трех самых лучших из них в первичный список для представления.

Этот первичный список отправляется совету советников комитета министров Совета Европы, от которых правительство ждет рекомендаций. С учетом этих рекомендаций список из трех кандидатов с прилагаемой документацией посылается уже соответствующему комитету Парламентской ассамблеи, который в случае если хотя бы один кандидат будет одобрен, отправляет досье на утверждение/голосование на сессию Парламентской ассамблеи.

Пусть вспомнят первый постыдный и политизированный процесс попытки, и сколько времени продлился этот процесс. И пусть сравнят с тем, сколько времени остается на этот раз до осенней сессии, и после этого пусть придумают что-нибудь более убедительное. Однако вероятно это служит тому, чтобы в очередной раз обмануть вождя, а догадаемся мы, что нас обманывают, или нет, это их мало волнует"- заявил Мамука Жгенти.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна