Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госминистр по делам примирения с официальным визитом побывала в Австрии


15.03.2017   15:20

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства находилась официальным визитом в Австрии.

На встречах, проведенных 13-14 марта в Вене, Кетеван Цихелашвили представила основные приоритеты и инициативы миротворческой политики правительства Грузии.

В рамках визита государственный министр встретилась с руководителем группы специальных поручений председательства Австрии Организации безопасности и сотрудничества Европы, послом Флорианом Раунигом, а также генеральным секретарем Федерального министерства Европы, интеграции, и иностранных дел Республики Австрия Михаелом Линхартом.

Кетеван Цихелашвили прочитала публичную лекцию в австрийском институте Политики безопасности Австрии на тему "Миротворческая политика Грузии: примирение и включенность".

В ходе публичного выступления государственный министр говорила о миротворческой политике Грузии в контексте урегулирования конфликтов, и положении на оккупированных территориях. Лекция, на которой присутствовали эксперты, политики, и представители дипломатического корпуса, состоялась по инициативе дипломатической академии Вены и организации посольства Грузии в Австрии.

"Я ознакомила наших партнеров с основными приоритетами и инициативами миротворческой политики Грузии, которые направлены на поощрение контактов между народами, облегчение положения населения, изолированного ограждениями в условиях продолжающейся оккупации. Наша цель, усилить поддержку международного содружества в проведении политики, которая нацелена на мир, строительство доверия, примирение между разделенными конфликтом обществами, и направлена на деоккупацию"- заявила Кетеван Цихелашвили.

На встрече государственный министр заострила внимание на значение сотрудничества с Австрией, ОБСЕ, Евросоюзом, и будущую повестку дня.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна