Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министры Турции и Грузии поужинают в Батуми


15.03.2017   17:27

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым посетит сегодня Батуми с краткосрочным визитом и встретится с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Об этом сообщает телекомпания «Рустави-2» со ссылкой на посла Турции в Грузии Зеки Левента Гурмукчу.

Посол объяснил, что Йылдырым сегодня принимает участие в мероприятии в городе Артвин, который расположен недалеко от турецко-грузинской границы. Возвращаться в Стамбул турецкий премьер решил через международный аэропорт Батуми.

«У нашего премьера есть своя собственная программа в Артвине, который граничит с вашей страной. После запланированного мероприятия премьер-министр Турции из Батуми вылетит в Стамбул. Так что у него будет кратковременный транзитный визит в Батуми. Ваш премьер предложил дружеский ужин и наш премьер с удовольствием согласился. Так что это логистический транзитный визит. Этот короткий визит премьеры двух стран используют для беседы о вопросах двухсторонних отношений», — сказал Гурмукчу в телефонной беседе с телекомпанией.

Йылдырым прибудет в Батуми сегодня вечером и покинет Грузию через несколько часов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна