Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии дает рекомендации желающим отправиться в европейские страны


17.03.2017   14:41

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе дает гражданам Грузии рекомендации, в соответствии с которыми следует действовать, отправляясь в страны Европы после задействования безвизового режима.

Как сообщил Джанелидзе журналистам, в первую очередь, важно, чтобы соблюдалось назначение визита, а также, чтобы у желающих путешествовать была в порядке вся необходимая документация.

«Важно, чтобы соблюдалось назначение и все, кто отправляется, путешествовали с целью краткосрочного визита и имели все подтверждающие документы – обратный билет, документ, удостоверяющий соответствующее финансовое обеспечение для того, чтобы не создалась проблема на границе. Мы в этом плане максимально мобилизованы, наши консульства проходят соответствующие тренинги, нам помогают европейские структуры, чтобы наши соответствующие структуры были хорошо подготовлены и нашим гражданам была предоставлена полноценная информация.

Мы начали внутри страны активную кампанию, что подразумевает предоставление нашим гражданам информации посредством видео-роликов и информационных материалов. Мы посещаем регионы, где объясняем гражданам, что означает визовая либерализация. Эта кампания будет очень активной в последующие недели», - сказал Джанелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна