Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Батумский инцидент был беспрецедентным в опыте полиции Грузии - замглавы МВД


17.03.2017   17:58

По заявлению заместителя министра внутренних дел Шалвы Хуцишвили, случай Батуми был беспрецедентным в опыте полиции Грузии, поскольку события развивались стихийно, и организаторы не были заранее известны.

По его словам, до того полиция не была готова к таким событиям, в отличие от других акций, когда предварительно принимает меры безопасности.

По мнению Хуцишвили, в этих условиях полиция смогла очень организованно управлять ситуацией, и своевременно мобилизовать силы.

"Это не сожжение всего Батуми, как идут разговоры. Это были события, развитые конкретно на одной улице, на ее одном конкретном отрезке, которые были направлены непосредственно против полиции, и не касались других граждан. Мы осуществляли контроль в городе, полиция незаметно осуществляла патрулирование, и мы полностью контролировали обстановку, мы были готовы к любому развитию событий, если бы эти люди рассредоточились, и начали переходить на другие улицы.

Третий факт, о котором идет разговор, почему акцию разогнали в конце и т.п. В данном случае приоритетом было здоровье человека. Когда мы начали очистку этих улиц, агрессивно настроенные группы по-прежнему продолжали делать свое дело, никто по своей воле не расходился, и этому придают такой вид, как будто полиция пришла, когда все разошлись. Полиция сработала организованно с учетом того, что не было лица, который бы взял ответственность, и с которым могли состояться переговоры. Во всех остальных случаях обычно есть организаторы, с которыми мы ведем переговоры, и так управляем процессами. Это был первый такой вызов, и мы ответили на этот вызов"- заявил Шалва Хуцишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна