Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоялось заседание государственных комиссий координации интеграции в НАТО и ЕС


17.03.2017   20:12

На совместном заседании государственных комиссий Грузии интеграции в Евросоюзе и НАТО рассмотрели достижения, существующие в рамках процесса интеграции в Евросоюзе и НАТО, вызовы, и планы на будущее.

Заседание под руководством премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили состоялось сегодня в администрации правительства.

Комиссия утвердила годичную национальную программу Грузии 2017 года, разработанную в результате тесного сотрудничества государственных ведомств, и с учетом рекомендаций экспертов НАТО и стран-членов альянса.

На заседании также утвердили "Правительственную стратегию коммуникации вступления Грузии в Евросоюз и НАТО 2017-2020 годов".

Сегодня же комиссия заслушала информацию о выполнении договора Ассоциации между Грузией и ЕС, и выполнении повестки дня национального плана действия 2016 года.

На заседании отметили, что европейская сторона положительно оценила реформы, проведенные правительством Грузии с точки зрения осуществления договора Ассоциации, как на прошлогоднем заседании Совета Ассоциации Грузии и Евросоюза, так и в отчете еврокомиссии.

По мнению комиссии, успешно был осуществлен также план действия стратегии 2016 года о коммуникации и информации вопросов евроинтеграции.

Государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры на сегодняшнем заседании комиссии также представил информацию о текущих и запланированных активностях в рамках кампании, связанной с режимом либерализации виз с Евросоюзом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна