Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Венгрия ежегодно выделит до пятидесяти стипендий для грузинских студентов


18.03.2017   12:39

Венгрия уделяет большое внимание сотрудничеству с Грузией в сфере образования, в рамках которого выделяет для грузинских студентов до пятидесяти стипендий в год для получения в Венгрии высшего образования. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Как отмечается в информации, распространенной ведомством, заявление по поводу стипендий глава МИД Венгрии сделал на встрече с грузинским коллегой.

«Надеемся, грузинская молодежь воспользуется этим, и в будущем будет содействовать популяризации дружеских отношений между странами», - заявил Петер Сийярто.

Михаил Джанелидзе поблагодарил венгерского коллегу за помощь в сфере образования. Он отметил, что контакты в сфере образования параллельно с политическими и экономическими отношениями между Грузией и Венгрией еще более сближают страны и грузинской молодежи предлагается уникальная возможность получить образование в ведущих университетах Европы.

По информации Министерства иностранных дел, с 2014 года венгерская сторона предлагает 50 грузинским студентам в год финансирование учебы в ведущих университетах Венгрии. За последнее время оформлен ряд соглашений между различными учебными заведениями двух стран.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна