Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МИД Грузии в связи с трехлетней годовщиной аннексии Россией Крыма


19.03.2017   17:48

Три года назад под давлением Вооруженных сил России в Крыму был проведен т.н. референдум, за чем последовала незаконная оккупация и аннексия Автономной республики Крым и города Севастополь со стороны Российской Федерации. Тем самым полностью были проигнорированы законодательство и Конституций Украины так же, как фундаментальные нормы и принципы международного права. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии по поводу трехлетней годовщины аннексии Россией Крым.

Министерство иностранных дел еще раз осуждает осуществленную против Украины агрессию и попытку насильственного изменения границ, что на себе испытала Грузия.

"Эта практика оккупации и аннексии подрывает установленный международный порядок и создает серьезную угрозу международной безопасности и стабильности. Сегодня, как никогда, наиболее важна твердая, консолидированная позиция международного содружества, чтобы воспрепятствовать текущей агрессии против суверенных государств и посредством задействования международных механизмов безопасности обеспечить мир и безопасность на местах.

Министерство иностранных дел по-прежнему подтверждает свою твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах", - говорится в заявлении МИД Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна