Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

АМЮГ призывает парламент со всей серьезностью подойти к вето президента


21.03.2017   14:02

К вето президента парламент должен подойти по деловому, если же законодательный орган не учтет мотивированные замечания президента, то этому должно сопутствовать обоснование, что конкретно неприемлемо и невозможно в этих вопросах, - заявила агентству «IPN» председатель Ассоциации молодых юристов Грузии (АМЮГ) Анна Нацвлишвили, комментируя вето президента в связи с законом о т.н. прослушиваниях.

Как пояснила Анна Нацвлишвили, модель, предложенная президентом парламенту, не полностью согласуется с моделью кампании «Это касается тебя», однако гораздо лучше, чем закон, принятый парламентским большинством.

Председатель АМЮГ надеется, что парламент на этот раз все-таки примет к сведению мотивированные замечания президента.

«...Порочная практика, которая существовала в Грузии с точки скрытого наблюдения и прослушивания, к сожалению, и после 2012 года мы видели не один факт, который порождает серьезные опасения, что эта практика вновь продолжается. Несмотря на этот контекст, парламент не сумел раз и навсегда покончить с возможностью продолжать эту порочную практику. Это крайне печально», - заявила Анна Долидзе.
На официальном сайте президента Грузии опубликованы мотивированные замечания в связи с пакетом законов по т.н. скрытым прослушиваниям.

Президент Грузии Георгий Марвелашвили наложил вето на пакет законов о т.н. скрытых прослушиваниях и направил в парламент мотивированные замечания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна