Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы продолжим проведение реформ - Кобахидзе


21.03.2017   18:07

Мы обязательно продолжим проведение реформ, чтобы улучшить в стране социально-экономическое положение, усилить демократические институты и достичь тех внешнеполитических целей, которые есть у нашего народа, - об этом заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на совместной пресс-конференции, проведенной после встречи с парламентскими делегациями стран-членов Северо-Балтийской восьмерки (Nordic-Baltic Eight, NB8).

Кобахидзе поблагодарил членов NB8 за поддержку суверенитета, территориальной целостности Грузии и ее европейской и евроатлантической интеграции, в том числе за поддержку, выраженную по части визовой либерализации. Спикер грузинского парламента сказал и важности ознакомления с опытом упомянутых стран и будущего сотрудничества с ними.

«Я очень надеюсь, что, опираясь на общие ценности и принципы и совместными усилиями, мы продолжим вносить значительный вклад в дело глобальной безопасности и стабильности, и будет способствовать укоренению демократии, гражданского общества, гендерного и социального равенства», - заявил Кобахидзе.

Напомним, что в Грузии находятся председатели парламентов и вице-спикеры стран-членов Северо-Балтийской восьмерки (Nordic-Baltic Eight, NB8). В составе делегации: председатель парламента (Folketinget) Дании Пия Кьерсгор, председатель парламента (Riigikogu) Эстонии Эйки Нестор, председатель Сейма Латвии Инара Мурниеце, председатель Сейма Литвы Викторас Пранцкетис, председатель парламента (Stortinget) Норвегии Олемик Томмессен, а также заместитель председателя парламента Финляндии Арто Сатонен и первый заместитель председателя парламента Исландии Стейнгримур Сигфуссон. Швецию будет представлять чрезвычайный и полномочный посол этого государства в Грузии Мартина Квик.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна