Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейские депутаты положительно относятся к решению ЕСПЧ по делу «Рустави 2»


21.03.2017   19:29

В Европарламенте обсудили дело "Рустави 2". На встрече присутствовали члены Европарламента и представители международных неправительственных организаций.

Информацию по событиями вокруг компании присутствующие заслушали лично от заместителя генерального директора "Рустави 2" Нино Накашидзе.

Европейские депутаты положительно относятся к решению Страсбургского суда и заявляют, что в стране, которая желает быть членом европейского семейства, свобода СМИ должна быть гарантирована.

"Для европейцев дело "Рустави 2" является символом борьбы за свободу выражения, и, разумеется, их интересует детальная информация в связи с делом, которое указывает, что это не является только спором между двумя субъектами. Решение Страсбургского суда еще раз подчеркнуло тот факт, что в ходе рассмотрения дела "Рустави 2" что-то шло неправильно, и для европейцев свобода СМИ и независимость суда является тем краеугольным камнем, который определяет уровень демократического развития страны"- заявила Нино Накашидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна