Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй:Замороженные конфликты очень опасны


22.03.2017   18:17

Грузия никогда не смирится с потерей территорий - я сказал президенту России, что мы должны найти дверь или окно, посредством которого решится эта проблема

Я сказал президенту России, что тупиковых ситуаций не бывает. Мы должны найти дверь или окно, посредством которого решится эта проблема, - об этом заявил Католикос-патриарх всея Грузии Илия II на встрече с председателями и вице-спикерами парламентов стран-членов Северобалтийской восьмерки.

На встрече председатель сейма Латвии Инара Мурниеце спросила у патриарха, не желает ли тот выразить свою позицию по поводу нынешнего положения Грузии, особенно по поводу решения замороженных конфликтов.
«Когда вы говорите об оккупации Грузии, вас слушают все не только в стране, но и за границей», - заявила Инара Мурниеце.

По словам патриарха, замороженные конфликты очень опасны, потому что они могут перерасти в еще большие конфликты. Патриарх вспомнил встречу с президентом России.

«Замороженные конфликты очень опасны. Локальный конфликт может перерасти в большой конфликт и Грузия никогда не смирится с потерей этих территорий. Я встречался с президентом России и он сказал мне, что не видит выхода. Я же ответил ему, что тупиковых ситуаций не бывает. Мы должны найти дверь или окно, посредством которого решится эта проблема», - заявил на встрече Илия II.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна