Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Безвизовый въезд в Швейцарию для граждан Грузии


22.03.2017   18:30

Сегодня Федеральный совет одобрил применение регламента Евросоюза, направленного на борьбу со злоупотреблениями в случае освобождения от обязанности получать шенгенскую визу. Этот документ предусматривает, в частности, временный возврат к визовому режиму по требованию одной из стран или Еврокомиссии.

Кроме того, правительство Конфедерации внесло изменения в Постановление о въезде и получении визы. Эти поправки связаны с тем, что с 28 марта 2017 года гражданам Грузии больше не нужно получать визу, чтобы посетить страны, входящие в Шенген (к ним относится и Швейцария).

В распространенном коммюнике Федеральный совет напоминает, что безвизовый въезд будет разрешен владельцам биометрических паспортов на срок, не превышающий 90 дней. В этот период деятельность, направленная на получение дохода, невозможна за редкими исключениями. В данном случае следует иметь в виду, что при приеме на работу в Швейцарии к гражданам Грузии по-прежнему предъявляются требования, действующие в отношении выходцев из стран, не входящих в ЕС/ЕАСТ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна