Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Квирикашвили возмущен терактом в Лондоне


23.03.2017   11:13

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили выразил соболезнования правительству Великобритании в связи с террористическим актом, произошедшим накануне в центре Лондона.

В своей телеграмме грузинский лидер высказался за жесткое противодействие терроризму.

«Я возмущен с террористическим актом, произошедшим рядом с британским парламентом. Правительство Грузии и грузинский народ всегда будут рядом с цивилизованным миром, в борьбе против нечеловеческой жестокости», - говорится в письме-соболезновании премьер-министра Грузии.

При этом Георгий Квирикашвили выразил надежду, что «современный мир сможет справиться с жестокой агрессией терроризма».

«Зло, направленное против человечества и прогресса не сможет победить в 21 столетии»,- отмечает премьер.

Теракт в одном из самых популярных у туристов мест Лондона произошел 22 марта, в 14:40 по местному времени. Машина, ехавшая по Вестминстерскому мосту, съехала на тротуар, сбила несколько человек, доехала до здания парламента, где ее остановила полиция. Злоумышленник ударил ножом полицейского, который позже скончался.

В результате теракта по последним данным погибли 5 человек, еще 40 получили ранения. Об этом сообщает The Associated Press.

В полиции связывают теракт с "Исламским государством".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна