Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган решил называть европейские страны фашистскими


24.03.2017   11:22

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что будет называть европейские страны фашистскими, до тех пор, пока их лидеры будут звать его диктатором, - сообщает турецкое издание Hurriyet.

«Вы даете себе право называть Эрдогана диктатором, но у Эрдогана нет права называть вас фашистами и нацистами. Пусть никто не обижается, но я буду называть их фашистами до тех пор, пока они будут звать меня диктатором», - сказал Эрдоган в интервью Doğan TV.

Президент Турции также заявил, что сожалеет в связи с заявлением, которое сделал в отношении него новый президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Президент Германии Штайнмайер сделал в отношении меня заявление, однако мы хорошие друзья. Сожалею в связи с этим заявлением. Хоть бы он не делал подобное заявление», - отметил Эрдоган.
22 марта президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал президента Турции не наносить ущерб партнерским отношениям и прекратить сравнивать лидеров европейских стран с нацистами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна