Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии примет участие в заседании глав правительств стран ГУАМ в Киеве


26.03.2017   15:16

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили примет участие во встрече глав правительств стран-участниц ГУАМ, которая состоится 27 марта в Киеве.

По итогам заседания между сторонами будет оформлено сразу несколько соглашений о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации грузинского правительства.

Согласно плану, первая часть мероприятий, запланированных на завтра в Киеве, подразумевает обсуждения перспектив создания зоны свободной торговли между странами-членами ГУАМ. Вторая часть встречи будет посвящена созданию транспортного коридора ГУАМ.

После политических дискуссий, премьер-министры четырех стран посетят бизнес-форум, организованный торгово-промышленной палатой Грузии.

В форуме будут участвовать 20 грузинских компаний, а также предприниматели из Украины, Азербайджана и Молдовы. В их числе представители транспортной и строительной сфер, а также фармацевтического сектора и легкой промышленности.

ГУАМ – организация за демократию и экономическое развитие, которую основали Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова.

В институциональном становлении ГУАМ прошла несколько этапов. В 1997 года в рамках Саммита Совета Европы в Страсбурге создали Консультативный форум ГУАМ. В 2001 году сформировали объединение ГУАМ, а в 2006 году на Киевском саммите создали Организацию за демократию и экономическое развитие – ГУАМ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна