Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ГУАМ планирует углубить сотрудничество с Японией и США


27.03.2017   13:01

Странам ГУАМ, в состав которой кроме Украины входят Грузия, Азербайджан и Молдавия, необходимо реализовать программу сотрудничества с Японией и подготовить такую программу с США.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время заседания стран-участниц ГУАМ, передает "112 Украина".

"Важно было бы подготовить продолжение рамочной программы сотрудничества ГУАМ и США. Поддерживаю абсолютно развитие контактов с Вышеградской четверкой (Польша, Словакия, Венгрия, Чехия), на мой взгляд, это очень перспективное сотрудничество и взаимодействие, и безусловно, с другими государствами центральной Европы и Балтии", - сказал премьер.

Напомним, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на запуск полноценной зоны свободной торговли между странами ГУАМ уже в 2017 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна