Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Талаквадзе: Европа всем сердцем приняла Грузию с ее традициями, ее историей, ее настоящим и прошлым


27.03.2017   18:24

Европа всем сердцем приняла Грузию с ее традициями, ее историей, ее настоящим и прошлым – также признала демократию и реформы Грузии, которые мы провели с этой целью, - это заявление сегодня сделал в беседе с журналистами лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе.

«Этим все не кончается, нами подписано соглашение об ассоциации и Грузия продолжает следование по пути интеграции в европейскую семью. Каждый наш гражданин, который въедет в Шенгенскую зону без визы, и будет путешествовать, еще более становится представителем, послом своей страны. Наше европейское будущее зависит от ответственности каждого гражданина.

Между властями и европейскими структурами существует полное сотрудничество в различных сферах – в том числе в сферах реадмиссии, полицейской и дипломатической сферах. Предварительно созданы все те механизмы, которые в будущем понадобятся для управления и контроля при разных обстоятельствах. С другой стороны, важно, что эта ответственность была разделена каждым гражданином», - заявил Арчил Талаквадзе.

По его совам, с осени 2016 года власти начали активную информационную кампанию, которая в последний период еще более усилилась, и в последующие месяцы в нее включились члены парламента.

С 28 марта между ЕС и Грузией начнет действовать безвизовый режим.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна