Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия надеется на скорейший безвиз для Украины


27.03.2017   19:40

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил надежду, что украинские граждане в скором времени смогут путешествовать в Европейский Союз без виз.

"Одним из недавних достижений, которое с завтрашнего дня вступит в силу является безвизовый режим, который одобрил ЕС для граждан Грузии. Надеемся, что этот факт поможет упростить отношения и расширить возможности для бизнеса между Грузией и ЕС. Мы надеемся, что в скором будущем аналогичная возможность будет открыта для дружеской, братской страны для нас - Украины", - сказал Квирикашвили в ходе бизнес форума ГУАМ, передает Интерфакс-Украина.

Также он рассказал, что грузинское правительство проводит большое количество реформ, в частности, улучшение бизнес среды государства, налогового законодательства, повышение транспарентности и инклюзивности в управлении, реформирование в сфере инфраструктуры и реформа высшего образования.

Напомним, 1 марта в Брюсселе состоялась церемония подписания соглашения о введении безвизового режима между странами Евросоюза и Грузией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна