Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путь в Европу проходит через уважение закона - глава МВД Грузии


28.03.2017   11:59

Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили еще раз призвал граждан соблюдать требования закона при посещении европейских стран по безвизовому соглашению.

По его словам, в соответствии с заданием премьер-министра разработана специальная программа, чтобы все граждане Грузии, которые нарушат условия, предусмотренные безвизовым режимом, быстро и эффективно были выявлены, и оперативно передавать информацию европейским коллегам.

"Отмечу здесь же, что в течение последних шести лет в Грузию из стран Евросоюза поступило 700 300 заявлений о реадмиссии, и 95% из них были удовлетворены, что свидетельствует о тесном сотрудничестве с правоохранительными органами стран Евросоюза, как на уровне двухсторонних договоров, так и атташе.

С точки зрения международного полицейского сотрудничества с европейскими партнерами также важно историческое соглашение между Министерством внутренних дел и Европолом, которое будет подписано 4 апреля. Это означает, что мы становимся частью Евросоюза в правоохранительной сфере, что является важным шагом вперед на пути евроинтеграции Грузии. Еще раз поздравляю всех вас, и хочу, чтобы все помнили, что путь в Европу проходит на уважении закона"- заявил Георгий Мгебришвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна