Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперты Венецианской комиссии не выразили замечаний в связи с порядком избрания президента - Чугошвили


30.03.2017   16:45

Экспертами Венецианской комиссии не было выражено никаких замечаний и никакого беспокойства по поводу порядка избрания президента Грузии, - об этом заявила журналистам вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили после встречи с делегацией Венецианской комиссии.

По словам Чугошвили, члены делегации неверно были проинформированы в связи с урезанием функций президента. Однако на встрече, в которой принимали участие председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, сама Тамар Чугошвили и глава кабинета председателя парламента Николоз Самхарадзе, членам делегации были даны точные пояснения и «полностью были сняты вопросы, существующие до этого».

«Детально был рассмотрен тот проект, который на данном этапе разработан Конституционной комиссией. Разумеется, пока что рано для того, чтобы выслушивать рекомендации. В основном, новый проект был воспринят очень позитивно. Есть определенные вопросы, по которым после проведения в течения дня встреч, наверное, они сами ознакомят со своими соображениями. Пока что была проведена очень интересная, очень хорошая встреча и очень позитивно был принят тот новый проект, который на данном этапе разработан комиссией», - заявила Тамар Чугошвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна