Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грибаускайте: Литва всегда будет государством, помогающим Грузии


30.03.2017   18:49

Литва всегда будет именно тем государством, которое будет помогать Грузии в ее усилиях – достичь полноценной интеграции в ЕС и стать полноценным членом НАТО, - об этом литовский президент Даля Грибаускайте заявила сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

Как сообщают в администрации президента Грузии, Даля Грибаускайте поздравила грузинских граждан с безвизовым режимом с ЕС и отметила, что усилия Грузии усилия привели к результату именно благодаря друзьям Грузии, в том числе благодаря литовцам и сегодня граждане Грузии могут без виз путешествовать по территории ЕС.

«Вчера в наш аэропорт прилетел самолет, в котором была грузинская делегация и ее встретили с цветами; там был мэр города, мы все были очень счастливы от того, что грузины могут приехать в Литву без виз», - заявила Даля Грибаускайте.

По ее же словам, Литва, так же, как и другие государства-члены, постоянно поддерживают Грузию и процессы ее интеграции в ЕС.

Как отметила Грибаускайте, все видят то, что происходит в «т.н. Южной Осетии» и Абхазии. По заявлению президента Литовской Республики, это открытая аннексия, которая началась и вновь продолжается.

Кроме того, Даля Грибаускайте выразила удовлетворение в связи с дружбой грузин и литовцев, отметив, что контакты между гражданами усиливаются.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна