Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сенат США поступила резолюция в поддержку территориальной целостности Грузии


31.03.2017   10:43

По инициативе сопредседателей Хельсинкской комиссии США, сенаторов Роджера Уикера и Бена Кардина в Сенат США поступила резолюция в поддержку территориальной целостности Грузии.

По информации грузинского бюро «Голоса Америки», резолюция Сената №106 осуждает военную интервенцию России и оккупацию территорий Грузии.

«Правительство России давно подрывает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Настало время, чтобы Сенат еще раз подчеркнул, что мы не признаем присвоение Россией земель соседних стран и что Россия должна обеспечить выполнения условий соглашения о прекращении огня от 2008 года», - заявил сенатор Уикер.

По информации издания, в тексте резолюции отмечается, что пренебрежение территориальной целостностью Грузии со стороны России грубо нарушает главный принцип Хельсинского заключительного акта и что Грузия является сильным партнером трансатлантического содружества. Примером этого в тексте документа приводится получение Грузией безвизового режима с европейскими странами и отмечается, что такое важное событие подтверждает конструктивные отношения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна