Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Наши планы абсолютно реалистичны и мы будем шаг за шагом претворять их в жизнь


31.03.2017   11:21

Я очень надеюсь, что этот год будет отличаться очень хорошими показателями, - об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

По словам премьера, 2017 год начался с хороших тенденций.

«Реальный экономический рост в январе был 5,2%, в феврале - 4,4%, суммарный показатель за два месяца по сравнению с соответствующим периодом прошлого года - 4,8% реального роста. Это связано с определенными направлениями, с очень хорошей динамикой. Это производственный оборот, значительно увеличился экспорт, число туристов, также значительно вырос показатель денежных переводов. Эта экономическая динамика в большей мере вызвана тем, что положительная динамика имеется и у наших соседей, и я очень надеюсь, что этот год для нас будет отличаться очень хорошими показателями.

Это также ясно подтверждает, что 4-пунктный план работает в своей части фискальной и структурной реформы и запланированный бюджет нынешнего года абсолютно реалистичен. Мы успешно завершили переговоры с валютным фондом и сегодня нам практически дан зеленый свет на финансирование от международных финансовых институций, это говорит о том, что наши планы, абсолютно реалистичны, и мы шаг за шагом будем претворять их в жизнь», - заявил Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна