Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент считает, что можно преодолеть проблемы в отношениях с абхазами и осетинами в условиях добрых отношений


31.03.2017   12:20

«Не бывает такого, чтобы не найти пути союза и решения, когда говоришь с одним конкретным абхазом, одним конкретным осетином, одним конкретным грузином» – заявил президент Георгий Маргвелашвили в эфире Общественного вещателя.

По словам президента, существуют сложности, были допущены ошибки, но "в условиях благорасположения и добрых отношений не существует препятствий в разрешении проблемы".

"Мы стоим на европейском пути не как конкретный политический деятель или политическая партия, а как народ, как общество, как культура. Можно сказать, что на этом пути у нас пока еще скудные возможности успеха, но у нас правильное стратегическое направление. С данной точки зрения проблемы и вызовы, которые были, я уверен, будут решены.

Когда я смотрю, в каком направлении мы развиваем страну, несмотря на политические отличия и разные взгляды мы однозначно говорим, что эта страна должна быть сферой согласия и сферой сотрудничества. В этой стране мы эмоционально вместе должны найти пути для разрешения трудностей. Для этого существует предпосылка на уровне каждого конкретного человека. Невозможно не найти пути для союза и решений когда говоришь с одним конкретным абхазом, одним конкретным осетином, одним конкретным грузином"- заявил Георгий Маргвелашвили.

Президент Грузии заявил об этом в ходе визита в Литву. Напомним, что в состав делегации символически входят этнические абхазы и осетины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна