Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госсекретарь США пообещал заставить Россию выполнять Минские соглашения


31.03.2017   21:10

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон выражает поддержку Украине, руководство которой защищает свою страну и пытается укрепить экономику.

Согласно сообщению, обнародованному постоянным представительством США при НАТО в Twitter, Тиллерсон заявил: "Мы поддерживаем Украину в то время, как она защищает свою суверенную территорию, укрепляет экономику и продолжает проводить реформы".

Вместе с тем Тиллерсон подчеркнул, что Штаты никогда не примут намерения России изменить границы Украины. В этом контексте американский политик подчеркнул, что США намерены заставить РФ выполнять Минские соглашения.

"Мы намерены продолжать оказывать давление на Россию с целью выполнения Москвой Минских соглашений", - заявил Тиллерсон, заявление которого было обнародовано на официальном сайте Государственного департамента США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна