Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Евросоюзе 16 стран создадут прокуратуру для борьбы с коррупцией


03.04.2017   22:54

В Евросоюзе 16 стран заявили об намерении начать сотрудничество для создания Европейской прокуратуры для противодействия коррупции. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Европейская прокуратура будет отвечать за расследование, судебное преследование и привлечение к ответственности людей, виновных в нарушении финансовых интересов ЕС.

Письмо-уведомление институты ЕС получили с подписями от следующих государств: Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Германия, Греция, Испания, Финляндия, Франция, Литва, Люксембург, Португалия, Румыния, Словения и Словакия.

Напомним, недавно 13 стран-членов Евросоюза договорились о создании Европейской прокуратуры для борьбы с финансовыми преступлениями. Они написали совместное письмо руководству институтов ЕС.

Ранее сообщалось, что инициативу отклонили скептически настроенные правительства Польши и Венгрии, а также Швеция.

Как сообщалось, Совет ЕС разработал стратегию по урегулированию конфликта в Сирии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна