Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Freedom House: показатель демократического развития Грузии не изменился


04.04.2017   12:58

Международная организация Freedom House опубликовала исследование "Страны в переходный период 2017". Исследование является анализом развития демократии 29 стран Центральной Европы и Евразии.

В данном исследовании разговор идет и о Грузии. Из 7 бальной системы (1 балл означает самый демократичный, а 7 баллов - наименее демократичный) по показателю демократии Грузия получила 4,61 баллов. Оценка Грузии не изменилась по сравнению с минувшим годом.

В исследовании по классификации Грузия по положению демократического развития находится в категории переходного правительства.

Грузия оценивалась по следующим параметрам: избирательный процесс (4,50 баллов), гражданское общество (3,75), независимые СМИ (4,00), национальное демократическое управление (5,50), местное демократическое управление (5,25), судебная система и независимость (4,75), коррупция (4,50).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна